О визитках

В Европе визитки изначально появились во Франции. В время  правления Людовика XV. Основной функцией визитных карточек в те времена была демонстрация положения и социального статуса сторон, а сам процесс обмена был регламентирован на законодательном уровне.

В наших краях визитные карточки появились при Екатерине Великой визитки. И выполняли они все ту же функцию подчеркивания статуса, а во времена жития и писательства Александра Сергеевича Пушкина визитки обрели более современный вид, но по прежнему оставались имиджевым предметом в светском обществе.

С развитием сфер промышленности и торговли роль визиток значительно возросла, а вместе с ней и широта использования – визитки стали неизменным атрибутом предпринимательской деятельности. В начале ХХ века во время революции в России визитные карты были упразднены как пережитки буржуазии, а вновь появились лишь в 60-х годах в среде номенклатуры.

Визитка в СССР выполняла роль некоего пропуска и права на обращение к чиновникам по личным вопросам, к привычной для нас информационной функции визитки вернулись лишь с началом развития частного бизнеса на просторах СССР.

 

 

Если вдруг Вы не нашли то, что Вас интересует, пожалуйста, обращайтесь к нам, отправив заявку через форму On-Line заказа   или  звоните по тел.:  044 502-23-45 и мы с радостью ответим на все Ваши вопросы. 

 Так же, интересующая Вас продукция может находиться в одном из этих разделов:

Раскрутка сайтовДеловая полиграфияРекламная полиграфияPOS материалыПакетыСувенирная продукцияНаружная рекламаПечать на дискахПластиковые карточкиЦифровая печатьДизайнАкции